Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 26, 2022
Визит Генерального консула КНР в Псков

Генеральный консул Китая в Санкт-Петербурге Ван Вэньли посетила Псковскую область и провела встречи с Губернатором области М.Ю. Ведерниковым, главой г. Пскова Б.А. Елкиным и председателем комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области А.С. Михеевым. Стороны назвали китайско-российские отношения образцом отношений державы и обменялись мнениями о межрегиональном сотрудничестве…


дек 26, 2022
Зампред Совбеза России Медведев подвел итоги уходящего 2022 года

Уходящий 2022 год был сложным и драматичным, всем здравомыслящим людям, независимо от их гражданства, необходимо сохранить трезвый рассудок и видеть реальное положение дел в мире, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в статье "Наши люди, наша земля, наша правда" в "Российской газете".

По…


дек 26, 2022
Ответ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на вопрос программы «Москва. Кремль. Путин», 25 декабря 2022 года

Вопрос: Главный итог этого года для Вас?

 С.В.Лавров: Думаю, итоги года подведёт Президент В.В.Путин. У него ещё будет немало контактов с зарубежными коллегами и с российскими гражданами.

По линии дипломатического ведомства итоги формируются результатами нашей внешней политики, которую определяет Президент России. Думаю, главный…


дек 26, 2022
Александр Лукашенко и Александр Беглов обсудили вопросы экономических и гуманитарных связей

В преддверии Саммита стран СНГ Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с губернатором Александром Бегловым.

В ходе беседы Александр Беглов отметил, что в текущем году в Петербург поставлено 2148 единиц техники белорусских производителей. Также глава Петербурга подчеркнул, что важное направление сотрудничества – молодежные обмены. На зимних каникулах группа белорусских…